Darf's ein bisschen mehr sein?

Gemeinsam Erfolg haben macht allen Freude

Unserem Service-Angebot für Sie möchten wir eins voranstellen:

Besonders wichtig ist uns eine gute Partnerschaft mit Ihnen. Genauso gerne, wie wir Sie beraten, - lernen wir auch von Ihnen. Denn gegenseitiger Erfahrungsaustausch bringt uns weiter.

 

Unsere Fachberater im Labor engagieren sich für Sie! 

 

Uns ist es wichtig,

  • unsere Kunden zu begeistern
  • zuverlässig hohe Qualität aus Deutschland zu liefern
  • persönlich zu beraten

Zusätzlich bieten wir Ihnen

  • ansprechendes Informationsmaterial für Ihre Patienten in mehreren Sprachen
  • Unterstützung beim Praxis-Marketing
  • erfrischend andere Fortbildungsthemen für Sie + Ihr Team
  • kreative Werbung für Sie

Sie hätten gerne Betreuung vor Ort in Ihrer Praxis?

 

Kontaktieren Sie einfach den für Sie zuständigen Dentalreferent:

Jan Frederic Anders

Niedersachsen

Tel. 0151-53776633

j.anders@orthos.de

Zita Gruber

Südbayern

Tel. 0170-2137833

z.gruber@orthos.de

Jutta Hackbarth

Berlin

Tel. 0177-7002303

j.hackbarth@orthos.de

Martina Henning

Raum Münster und Osnabrück

Tel. 0176-34438835

m.henning@orthos.de

Oliver Heyd

Hessen
Tel. 0179-5317358

o.heyd@orthos.de

Marina Irlich

Rheinland

Tel. 0170-2723938

m.irlich@orthos.de

Stephan Kroll
Schleswig-Holstein, Hamburg

Tel. 0163-8471681

s.kroll@orthos.de

Marcel Mändle

Raum Stuttgart

Tel. 0152-21018428

m.maendle@orthos.de

 

Nicole Mayer

Ruhrgebiet

Tel. 0157-57924352
n.mayer@orthos.de

 

Michal Pruzinsky

Nordbayern

Tel. 0172-8642416

m.pruzinsky@orthos.de

 

Daniel Schäffer

Schweiz

Tel. 0041-799556338

d.schaeffer@orthos-ag.ch

Monika Scherer

Rhein-Neckar

Tel. 0176-708 317 33

m.scherer@orthos.de

Ursula Schüttert

Raum Düsseldorf

Tel. 0177-3421009

u.schuettert@orthos.de


 

Unsere Formulare für Praxen zum Downloaden + Ausdrucken:

Download
"Die Großen zum Lächeln bringen..."
HarmonieSchiene_Auftragszettel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 126.9 KB
Download
HarmonieSchiene Adressaufkleber Labor Frankfurt
HS_Adressaufkleber_Frankfurt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 600.2 KB
Download
HarmonieSchiene Adressaufkleber Labor Weimar
HS_Adressaufkleber_Weimar.pdf
Adobe Acrobat Dokument 601.8 KB
Download
Bestellformular SepiPolierer
Schonend Platz schaffen für die Bewegung der Zähne
SepiPolierer_Preisliste_2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 128.2 KB
Download
"Sich kümmern um die Kleinen..."
Kfo_Auftragszettel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 586.1 KB
Download
Kfo-Adressaufkleber Labor Frankfurt
Kfo_Adressaufkleber_Frankfurt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 476.0 KB
Download
Kfo-Adressaufkleber Labor Weimar
Kfo_Adressaufkleber_Weimar.pdf
Adobe Acrobat Dokument 503.9 KB
Download
"Das garantieren wir Ihnen..."
Orthos_Garantie_2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 197.9 KB

Da die Nachfrage nach schönen, geraden Zähnen immer mehr zunimmt, freuen wir uns über Verstärkung:

 

Machen Sie Karriere bei Orthos!